Проекты да Винчи воплощают в жизнь

Опубликовано: , В мире

Ледяной мост

Проекты да Винчи воплощают в жизнь

Спустя 500 лет после появления самых первых чертежей, начинается возведение мостов, сконструированных Леонардо да Винчи. Воплотить в жизнь планы великого мастера эпохи Ренессанаса решили 150 современных студентов и волонтеров. По задумке молодых людей, в городе Турку ( что в Финляндии) в феврале 2016 года появится самый длинный ледяной мост в мире, спроектированный самим Леонардо да Винчи.

Реализацию проекта курирует группа студентов из Технологического университета Эйндховена в Нидерландах. В минувший понедельник был дан старт строительства моста. По задумке студентов, к 13 февраля 2016 года в Турку будет построен ледяной мост длиной в 65 метров. При возведении моста группа волонтеров пользуется чертежами самого Леонардо да Винчи, который предлагал турецкому султану конструкцию моста через «Золотой рог». Идея заключается в том, что единственное давление, которое испытывает конструкция, это сжатие.

Для строительства моста будут использовать 900 тонн пайкерита – смеси воды и бумажных волокон. Этот материал придаст конструкции жесткость, устойчивость и надежность. Изначально пайкерит будет распыляться на гигантский воздушный шар, который будет извлечен после полного затвердевания конструкции. Для тестирования нового моста по нему проедет настоящий 2-тонный автомобиль. В случае удачных испытаний конструкция будет открыта для пешеходов.

Студенты и волонтеры намерены работать по сменам, чтобы работа по строительству продолжалась 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, для того, чтобы удивить весь мир. Пожелаем ребятам удачи!

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com