Люди отдают предпочтение просмотру онлайн-видео

Опубликовано: , В мире

VimeoYouTube

Люди отдают предпочтение просмотру онлайн-видео

Мы в сети находимся практически все свое свободное время. Люди приклеены к компьютеру на работе, планшету, смартфону и ноутбуку дома, постоянно общаются с помощью этой техники везде и везде её носят с собой. Многих людей интересует вопрос: «А что мы еще делаем в сети, кроме того, что проверяем социальные медиа, играем или читаем статьи?». Редакция журнала Позитайм нашла ответ на этот вопрос – мы смотрим видео, при этом отдаем предпочтение комедиям, веселым историям.

Начиная с 2009 года, процент просмотра онлайн-видео вырос с 69% до 78%. Такими результатами с журналистами журнала Позитайм, поделилась компания Pew Internet & American Life Project. Самым популярным способом просмотра видео является просмотр через порталы подобные YouTube, затем приложения и в конце списка находятся социальные медиа. Около 36% процентов всех людей грузят свое видео в Интернет.

Самым популярным жанром просматриваемого видео является комедия, которая вот уже четыре года возглавляет этот неформальный список лидерства. Помимо комедий, в числе лидеров находятся музыкальные клипы, которые также за последние четыре года выросли в популярности.

Видео для взрослых находится в самом конце рейтинга популярности, перед ним идет спорт и реклама. 25% мужчин и 8% женщин, признались в том, что постоянно смотрят контент для взрослых.

Люди регулярно снимают свое видео и выкладывают его в сеть. За четыре года процент загрузок видео на специализированные сайты вырос с 14% до 31%. Около 58% видео, которые было сделано в домашних условиях, они рассказывают о том, как они живут, что делают в свободное время или просто рассказывают смешные истории. Около 54% всех людей, выкладывают в Интернет видео с концертов, пытаясь таким образом предоставить вниманию пользователей последние концерты мировых звезд, которые они посетили. Это сделано для того, чтобы люди смогли увидеть концерт своего кумира не посещая концерт.

Смартфоны в последнее время играют очень важную роль в росте любительского кинематографа. Планшет и смартфон открывает перед своим владельцем новые горизонты. Около 41 процента всех пользователей просматривают видео со своих мобильных девайсов.

Напоминаем, самыми популярными сайтами для просмотра видео является YouTube и Vimeo. Их постоянно 72% жителей всей России.

Ошибки в статье