Apple забирает к себе уволенных сотрудников BlackBerry

Опубликовано: , В мире

Intel планирует заполучить сотрудников BlackBerryApple открыла охоту на представителей BlackBerryПредставители BlackBerry заявили, что собираются уволить 40% сотрудников…

Apple забирает к себе уволенных сотрудников BlackBerry

Компания Apple с помощью социальной сети Linkedln отправила сообщение уволенным сотрудникам BlackBerry, в котором она пригласила их посетить их штаб-квартиру в Ватерлоо, Онтарио. Apple сообщило, что они хотят видеть их у себя и сделает все, чтобы они быстрее вошли в курс всех дел и начали трудится на благо компании Apple.

В прошлом месяце компания BlackBerry сообщила шокирующую новость, в которой было сказано, что к концу этого года компания собирается уволить около 40% сотрудников по всему миру. Первый раунд сокращений прошел на этой неделе, было уволено 300 человек.
Apple не единственная компания, которая заинтересовалась услугами бывших разработчиков, дизайнеров и многих других сотрудников компании BlackBerry. На них также объявила охоту компания Intel, которая специально для этого организовала пресс-конференцию.

Сотрудники, в услугах которых не будут заинтересованы эти две компании, без проблем смогут найти себе применение, работу. Город Ватерлоо является очагом инженерной деятельности, поэтому найти работу по соответствующему профилю не очень трудно.

Напоминаем, в прошлом месяце представители Google заявили о том, что скоро откроет офис Motorola Mobility, сейчас в новом офисе Google работает около 250 специалистов высокого класса, которые занимаются разработкой новых мобильных устройств и много другого связанного с мобильной техникой современного мира.

Ошибки в статье