Павел Дуров приехал повидать Россию

Опубликовано: , В России

Павел Дуров

Павел Дуров приехал повидать Россию

Буквально несколько часов тому назад стало известно, что Павел Дуров, который является основателем самой крупной в СНГ социальной сети «ВКонтакте», приехал в Россию. Стоит отметить, что его возвращение на родину будет кратковременным, так как Дуров собирается поставить подпись в договоре о продаже дата-центра «ВКонтакте».

Напоминаем, что ранее Владислав Цыплухин сообщил на своей странице в социальной сети о том, что Павел Дуров приехал в Россию и при этом каждый день посещает офис Telegram.

Отметим, что пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, сообщил, что ему ничего не известно о том, что Дуров возвращается в Россию, а также то, что эту новость он узнал из сообщения Цыплухина на его странице в социальной сети.

Напоминаем, что в январе 2014 года Павел Дуров продал свои 12% акций «ВКонтакте» Ивану Таврину, который является генеральным директором «Мегафона». Эти акции были последней его долей в социальной сети. После продажи Дуров еще некоторое время оставался на посту генерального директора, но 1 апреля 2014 года он сообщил прессе о том, что увольняется. Спустя два дня после своего сообщения, он заявил, что это была «первоапрельская шутка».

Представители «ВКонтакте» сообщили, что Дуров написал заявление на увольнение 21 марта, в течение месяца после написания оно не было отозвано и соответственно руководство социальной сети «ВКонтакте» Дурова уволили. Стоит отметить, что, по словам Павла Дурова, он отозвал заявление, но оно в итоге было принято советом директоров 3 апреля.

После того, как Дурова уволили, он уехал из России в Европу, где занялся своим новым проектом Telegram.

Ошибки в статье


По материалам: www.arbatcity.ru
Иллюстрация с сайта: www.srgmarketing.com