Определен идеальный рост для создания семьи

Опубликовано: , В науке

Определен идеальный рост для создания семьи

Определен идеальный рост для создания семьи

Ученые из Америки задались необычной целью. Они решили узнать, какого роста должны быть мужчины и женщины, чтобы создать крепкую семью.

В опросе принимали участие мужчины и женщины (жители Соединенных штатов Америки) различных возрастных групп. Им предлагалось ответить всего на один вопрос. У добровольцев вне зависимости от пола спрашивали, какого роста должен быть их партнер, чтобы им было комфортно прожить с ним всю жизнь.

Чаще всего женщины отвечали, что предпочитают видеть рядом с собой мужчину, который выше их ростом, при этом разница должна составлять приблизительно 20 сантиметров. Мужчины, как ожидалось, чувствуют себя комфортный, когда их спутница ниже ростом.  Представители сильной половины человечества считают, что их будущая супруга должна быть на 8-10 сантиметров ниже.

Опираясь на данные о среднем росте человека, ученые пришли к выводу, что для создания семьи и крепких отношений нужны две составляющие – мужчина ростом 188 см и женщина, рост которой составляет 173 см.

Все замеры лучше проводить в начале дня, непосредственно после сна. Потому что, как ранее выяснили ученые, рост человека в течение дня изменяется. Под тяжестью собственного тела и благодаря притяжению Земли, к вечеру человек становится ниже. При этом во время сна, лежа на горизонтальной поверхности, человек возвращается в свой истинный рост, потому как все мышцы расслабляются и освобождаются от действия внешних сил.

Ошибки в статье