Олимпиада в Сочи стартует через 100 дней

Опубликовано: , В России

Олимпийский огонь

Олимпиада в Сочи стартует через 100 дней

Сегодня в 20 часов 14 минут по московскому времени все большие хронометры, которые стоят в восьми городах России, переведут. Они будут показывать сто дней до старта зимней Олимпиады в Сочи. После перевода хронометров дадут обратный отсчет. Это время не случайно, так как именно в 20 часов 14 минут 7 февраля 2014 года начнется торжественная церемония открытия двадцать вторых зимних Олимпийских игр.

В честь «ста дней до приказа» по всей стране пройдут праздничные мероприятия. В Москве церемония состоится в здании ГУМа. А в Сочи установят пять огромных колец, которые украсят собой здание железнодорожного вокзала. И все основные торжества пройдут именно здесь, а не в столице России. Впрочем и сам город, и спортсмены не смогут праздновать долго, так как они сейчас заканчивают последние приготовления к главным стартам четырехлетия. Отметим, что главная символика Игр появится в Новом Уренгое, Калуге и Рязани, то есть тех городах, где проходит эстафета олимпийского огня. Сам огонь сегодня встретят в Калининграде. Здесь его торжественно зажгут, а также установят символическую надпись «100 дней до Игр».

Кстати, что касается готовности объектов, построенных специально для Олимпиады, строители уверяют, будто они уже провели все необходимые тесты, которые показали, что принять Игры они смогут уже через неделю, если это вдруг понадобиться. Двадцать пять тысяч волонтеров, отобранных по всей России, сейчас проходят заключительные проверки и тренинги, чтобы иметь возможность правильно принять спортсменов и болельщиков всего мира.

Ошибки в статье