Облако Mail.Ru – началось закрытое бета-тестирование

Опубликовано: , В сети

Облако Mail.Ru

Облако Mail.Ru – началось закрытое бета-тестирование

Стартовало закрытое бета-тестирование нового облачного сервиса, предназначенного для хранения данных, которое получило незатейливое название – Облако Mail.Ru. Каждому из участников тестирования дают возможность получить до ста гигабайт облачного хранилища бесплатно.

В первую очередь, новый сервис нацелен на конкуренцию с Яндекс.Диском и Google.Диском. причем, этот факт непрозрачно подчеркивается во всех рекламных материалах. В Облаке Mail.Ru пользователи смогут хранить видео, фотографии, презентации, другие файлы, которые сочтут нужными. Кроме того, они смогут делиться всем перечисленным с другими пользователями. Использовать облако можно будет не только через веб-интерфейс, но и через мобильные приложения для iOS и Android, а также через десктопные приложения для Mac OS X и Windows. Для продвинутых пользователей сделают и специального клиента под Linux. Файлы, находящиеся в личном облаке, будут автоматически синхронизироваться на всех устройствах.

Приложения на Mac OS X и Windows позволят автоматически синхронизировать с облачным хранилищем специальную папку на жестком диске. То, что пользователь будет помещать в нее, автоматически подгрузится в «облако».

В мобильный приложениях с самого начала будет доступна такая функция, как автозагрузка фотографий с телефона, что является отличной защитой контента в случае поломки или утери гаджета.

Принять участие в бета-тестировании могут все желающие, которым для этого нужно лишь прислать заявки на тестирование.

Ошибки в статье