Nikon представила свою первую защищенную беззеркалку

Опубликовано: , В мире

Nikon 1 AW1

Nikon представила свою первую защищенную беззеркалку

Камера нового поколения выпущена компанией Nikon. Это первая защищенная камера в своем роде в данной компании, которая позволяет получать фотографии высокого качества, при этом не бояться за сохранность камеры. Дело в том, что в Nikon 1 AW1 нет зеркал, столь дорогих, тяжелых и хрупких.

Камера выполнена в прочном алюминиевом конкурсе и способна работать на глубине 15 метров под водой. Аппарат не боится морозов, производители гарантируют работу  при температуре до -10°С. Падение с высоты не более, чем 2 метра, никак не скажется на ее рабофотографи

те. Как утверждают разработчики, новинка в том числе пыленепроницаемая. Вес камеры составляет всего 201 грамм без учета объектива, с аккумулятором и картой памяти – 356 грамм. Камера появится на прилавках магазинах в корпусах двух цветов: белом и черном.

Что касается технических характеристик, камера оборудована матрицей CMOS 14,2 мегапикселя, размерами 13,2*8,8 мм. Светочувствительность ISO новинки выставляется в пределах 160-6400 единиц. В случае автофокусировки скорость съемки составляет 15 кадров в секунду, в случае ручной фокусировки – 60 кадров в секунду. Изображения сохраняются в форматах JPEG и RAW. Имеется возможность видеосъемки в формате Full HD. Файлы сохраняются на карты памяти формата SD, в том числе SDXC и SDHC. Из дополнительных опция Nikon 1 AW1 может похвастаться глубиномером, встроенным GPS-приёмником, компасом, высотомером, поддержкой интерфейсов Mini HDMI и USB.

Ошибки в статье