Как правильно хранить фотографии

Опубликовано: , В мире

Хранить фотографии нужно на разных носителях

Как правильно хранить фотографии

Практически каждый новый день — это свежие фотографии в электронном архиве. При том, что фотографий делается все больше, традиционных фотоальбомов на полках становится все меньше.

Сейчас не принято тратить время и средства на распечатку фотографий, достаточно создать новую папку на жестком диске или загрузить снимки в социальные сервисы. К сожалению, такой подход не может гарантировать сохранность фотографий, поэтому FoxNews.com представляет список рекомендаций, которой поможет  хранить фотографии.

1. Для начала сделайте копии файлов и храните их на разных носителях.

2. Своевременно копируйте снимки из памяти видеокамеры и фотоаппарата на компьютер.

3. Создайте аккаунт на облачном сервисе и регулярно копируйте на него фотографии. Это один из наиболее надежных способов хранения данных.

4. Если файлы на вашем компьютере не систематизированы и веселые лица друзей и родственников хранятся в различных папках, которые чаще всего носят название «Новая папка», на помощь придут специальные программы для работы с изображениями. Чаще всего такие программы предлагают провести сканирование компьютера и составляют список всех фотографий и картинок.

5. Некоторые сервисы для хранения данных и операционные системы имеют встроенные функции для резервного копирования данных.

6. Для длительного хранения файлов можно использовать USB-флеш-накопители и Blu-ray и DVD-диски. Но для того, чтобы избежать ограничения по объемам информации и повысить надежность носителей, используйте для хранения фотографий так же и жесткие диски.

Ошибки в статье