На рынок выходит экономичный Audi R8 E-Tron

Опубликовано: , В авто

Audi R8 E-Tron

На рынок выходит экономичный Audi R8 E-Tron

В прошлом месяце компания Audi объявила о создании 610 HP Audi R8. А сейчас она представила более экономичный вариант этого автомобиля под названием Audi R8 E-Tron. В новинке в задней ее части будут установлены сразу два электромотора. Вместе они смогут производить 459 лошадиных сил.

Audi R8 E-Tron сможет развивать максимальную скорость, равную 130 или 155 милям в час. До скорости от 0 до километров в час машина сможет разогнаться всего за 3,9 секунды. Кому-то данные могут показаться не такими уж поразительными, однако для электрического авто они находятся на достаточно высоком уровне и заслуживают уважения.

Компания оснастила высокоэффективный автомобиль комбинированной системой зарядки (CCS), которая позволит заряжать аккумуляторы от источника постоянно и переменного тока. Используя эту систему, можно полностью зарядить аккумулятор менее чем за два часа. Не так быстро, как хотелось бы, но это уже позволит проводить меньше времени на стоянке для подзарядки и больше – находиться в пути.

Интеллектуальное управление энергией и электромеханический тормоз позволят водителю включить высокие темпы рекуперации энергии. Мощность распределится между задними колесами, что позволит обеспечить максимальную стабильность автомобиля и его динамизм.

Новый Audi R8 E-Tron появится на рынке чуть позже в этом году. Точные сроки пока неизвестны. Кроме того, компания при презентации экономичной новинки, не стала раскрывать, сколько будет стоить электрическая версия R8.

Ошибки в статье


По материалам: www.geeky-gadgets.com
Иллюстрация с сайта: www.geeky-gadgets.com