«Автоваз» готовит к выпуску экологичный внедорожник

Опубликовано: , В авто

LADA 4х4 CNG

«Автоваз» готовит к выпуску экологичный внедорожник

Появились сведения, что пятидверная LADA 4х4 CNG научится ездить на экологичном «голубом» топливе. Предположительно, новый внедорожник получит для этого специальное оборудование.

Официальный Лада Клуб получил сведения из собственных источников, согласно которым «Автоваз» готовит сюрприз поклонникам внедорожника 4х4. Уже в 2017 году пятидверный представитель полноприводной линейки LADA получит новую систему питания. Она позволит ему преодолеть с полными баками примерно тысячу километров пути, что, мягко говоря, впечатляет. Для этого производитель готов установить дополнительный бак с топливом емкостью в 90 литров, расположенный в багажном отделении LADA 2131. И речь идет о внедрении топливной системы на метане.

Сейчас «Автоваз» занимается внедрением подобных вариантов топливной системы для машин. Компания опробовала ее на Ладе Ларгус и Ладе Веста. А сейчас, видно, пришло время для LADA 4х4 CNG, которой в 2017 году исполниться 40 лет.

Во внедорожнике будут использовать восьмиклапанный 1,7-литровый мотор мощностью 83 лошадиных силы. При добавлении «голубого» топлива он будет выдавать только 75 лошадиных сил, а количество оборотов снизится с пяти до четырех с половиной тысяч в минуту. До ста километров в час новая LADA 4х4 CNG сможет разогнаться за 21 секунду, что медленнее на две секунды по сравнению с обычными бензиновыми версиями. Максимальная скорость новой «Нивы» составит 123 километра в час, а расход топлива на 100 километров пути достигнет 11 кубов газа в городе и 7,5 куба на трассе.

Ошибки в статье


По материалам: www.lada4x4.net
Иллюстрация с сайта: car.ru