Новые Nissan-такси в Лондоне

Опубликовано: , В авто

Новое лондонское такси от Nissan

Новые Nissan-такси в Лондоне

О черных лондонских такси ходят легенды. А теперь здесь появятся черные кэбы прямо из Японии.

Каждый раз, когда заходит речь об изысканном вкусе британцев, вспоминаются изысканный твид, мятный соус, мистер Бин. И их такси относится к этой же изысканной категории. В ближайшее время новая модель японского автопроизводителя Nissan должна встряхнуть образ классических такси Лондона.

Новые такси Nissan будут основаны на стандартной модели NV200, которую производитель переработает специально для использования в Лондоне. В переработке внешнего вида принимал участие даже мэр города.

Лондонские такси должны соответствовать некоторым требованиям. В частности, они должны иметь радиус поворота 7,6 метра, чтобы иметь возможность проворно развернуться на узких улицах. Черный автомобиль Nissan соберут на заводе в Барселоне, а потом изменят в Англии. Место, где автомобили будут изменять для использования на улицах Лондона, еще не назвали. Автомобиль будет работать на бензине, благодаря чему станет загрязнять воздух меньше, чем классические модели такси Лондона с дизельным двигателем.

Отметим, что производитель классических лондонских такси Manganese Bronze осенью 2012 года объявил о банкротстве. А в прошлом году производство черных такси перешло в руки китайского автомобильного производителя Geely. Видимо, теперь производитель этих авто может в очередной раз смениться, теперь уже на японскую компанию Nissan.

Ошибки в статье