Назван последний Доктор Кто

Опубликовано: , В искусстве

Питер Капальди

Назван последний Доктор Кто

В прямом эфире телеканала ВВС назвали очередного нового исполнителя роли Доктора в научно-фантастическом сериале под названием «Доктор Кто», который за годы существования успел стать культовым. Двенадцатое воплощение повелителя времени должен сыграть актер из Шотландии, 55 лет от роду, Питер Капальди. Причем, те, кто внимательным образом следят за тем, как развиваются события в сериале, могли заметить его в одной из серий, где он сыграл ничем не примечательную второстепенную роль. Снимать новый сезон начнут осенью.

Напомним, что Мэтт Смит, который исполнял роль предыдущего, одиннадцатого Доктора, в начале лета заявил, что он покидает сериал. И с этого момента все пользователи интернета, являющиеся поклонниками сериала, бурно обсуждал всех вероятных претендентов, которые могли стать Двенадцатым повелителем времени. Слухов за это время появилось невероятное количество. Причем, создатели телешоу постоянно занимались их опровержением.

В 1976 году, когда транслировали четырнадцатый сезон сериала, в нем появилась информация о том, что всего Доктор переживет двенадцать реинкарнаций. В связи с этим, у Питера Капальди есть настоящий шанс войти в историю телевидения в качестве последнего, двенадцатого повелителя времени. Отметим, что зрители впервые увидели сериал в 1963 году. Его сюжет строиться вокруг приключений гуманоида инопланетного происхождения, более известного как Доктор, который совершенно спокойно путешествует и в пространстве, и во времени.

Ошибки в статье