Самые простые PIN-кода

Опубликовано: , В IT

Самые простые PIN-кода

Самые простые PIN-кода

Несмотря на рост мошенничества с кредитными картами в мире, люди по-прежнему используют простые PIN-кода, сообщает газета Daily Mail.

Исследование показало, что один из десяти PIN¬-кодов настолько очевиден, что мошеннику потребуется только одна попытка, чтобы его угадать, а более 25 процентов кодов можно угадать всего лишь за 20 попыток. Рейтинг простейших PIN-кодов возглавляет код 1234, на втором месте находится код 1111 и тройку замыкает код 0000.

Исследование провела компания DataGenetics, которая проанализировала 3 400 000 четырехзначных кодов и обнаружила, что большинство людей используют год своего рождения. Соответственно, мошенникам для выяснения кода нужно узнать возраст человека.

Исследование, проведенное экспертами по безопасности McAfee, обнаружили, что 17 процентов людей в Европе стали жертвами мошенничества с картами, в общей сложности было украдено 1076 фунтов стерлингов на человека.

В прошлом году в Великобритании преступники украли со счетов карт 42,1 миллиона фунтов стерлингов.

Существует 10 000 возможных комбинаций четырехзначных PIN-кодов с использованием цифр от 0 до 9.

Специалисты из DataGenetics во время исследования использовали полученные ранее пароли таблиц и зафиксированные нарушения безопасности. Объединив полученную информацию воедино, они смогли провести анализ 3 400 000 четырехзначных паролей.

В результате исследования удалось установить, что на первом месте по популярности находится пароль 1234, его использовали 11 процентов владельцев карт. На втором месте находится пароль 1111, которому отдали предпочтение 6 процентов пользователей. На третьем месте расположился PIN-код 0000, который используют 2 процента людей.

Также было установлено, что 26 процентов паролей можно угадать, использовав 20 комбинаций.

Помимо этого, было установлено, что некоторые PIN-кода можно интерпретировать как год рождения человека, например, 1985, 1960 и так далее. Соответственно, если хакер узнает возраст владельца счета, то он сможет без каких-либо видимых проблем снять деньги с банковской карты.

Ошибки в статье