Reuters рассказало о том, как США провели неудачную хакерскую атаку на КНДР

Опубликовано: , В политике

Хакерскую атаку на КНДР  провели США

Reuters рассказало о том, как США провели неудачную хакерскую атаку на КНДР

В 2010 году Соединенные Штаты Америки попытались провести хакерскую атаку на программу ядерных вооружений КНДР. Специально для этого они использовали вирус Stuxnet, но атака тем не менее не увенчалась каким-то успехом. Об этом миру рассказало издание Reuters со ссылкой на источники, которые были знакомы с ходом проведения непосредственной операции. С ссылкой на тех кто и проводил хакерскую атаку на КНДР.

По словам одного из источников, США так и не смогли подобраться к ключевым машинам, которые отвечают за полный контроль ядерного вооружения КНДР.

Согласно данным информационного агентства Reuters, причин неудачи хакерской атаки было сразу несколько. Первая причина в том, что Агентству национальной безопасности США не удалось преодолеть защитную программу. Вторая причина – сеть КНДР является самой изолированной в мире. Агентство национальной безопасности США, в свою очередь,  никак не прокомментировало поступившую шокирубщую информацию.

Напоминаем, что КНДР нарастила количество своих кибервойск до 6 тысяч. Данное подразделение специализируется на проведение кибератак. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на Министерство обороны Южной Кореи.

Заявление, что КНДР увеличила численность кибервойск, появилось сразу после того, как Соединенные Штаты ввели очередные санкции против Пхеньяна. Как стало известно, Вашингтон обвинил КНДР в том, что Северная Корея провела успешную кибератаку компании Sony Pictures.

Напоминаем также, что в 2013 году Южная Корея обвинила КНДР в кибератаке, которая нарушила в стране работу нескольких банков и многих телекомпаний.

Ошибки в статье


По материалам: www.rbc.ru
Иллюстрация с сайта: nypost.com