Всероссийская выставка собак в Туле

Опубликовано: , В России

Ламми

Всероссийская выставка собак в Туле

28 декабря 2012г года, в городе Тула прошла Всероссийская выставка собак. Мероприятие проходило на территории манежа Центрального Стадиона «Арсенал». Эта выставка включила в себя три подвыставки – Всероссийскую, региональную и монопородную.

Организаторами данного собрания выступили – союз любителей животных «Алиса» и кинологическое объединение «Альянс».

На Всероссийскую выставку приехало около 200 собак. География сегодняшнего мероприятия широка – кроме Тулы, тут были представители Москвы, Рязани, Калуги, Смоленска и других городов России.

Интересным явлением этой выставки стал тот факт, что самое большое количество собак было представлено и породы мопс. Их было множество и все такие разные и красивые. Каждый из них имел свой наряд: кофты для мопсов преобладали, но это не удивительно, ведь на улице зима.

Оценку нашим братьям меньшим стало компетентное жюри международного класса. В первую очередь судьи обращали внимание на внешний вид животного, его походку, осанку, резкость движения, правильную постановку лап собаки.

Выставка длилась около 8 часов, абсолютным победителем Всероссийской выставки собак стал мопс по кличке Ламми. Достойная победа прекрасного пса. Также победу одержали в номинации «Бэст юниор» немецкая овчарка Арлетт. А звание «Лучшего щенка» получила 4-месячная американская акита Рокси.

Всероссийская выставка в Туле выбрала своих победителей и лауреатов. Одно из самых ярких событий 2012 года.

Ошибки в статье