Сжатый газ завоевывает популярность

Опубликовано: , В авто

Автомобили на компромированном газе

Сжатый газ завоевывает популярность

Смотря на ситуация, происходящую с нефть и ценами на топливо, начинаешь задумываться, а может стоить переоборудовать все на газ? Судя по всему да. Чешская ассоциация нефтяной промышленности пришла к выводу, что в ближайшие десять лет сжатый или компримирванный природный газ завоюет в экономике европейских стран ключевые позиции, а особенно это касается транспорта. К тому же, газ сейчас не редкость на машинах, а что касается заправок, их также много, а в случае форс-мажора всегда доступна доставка газа. Кроме того, благодаря топливным картам, или заранее приобретенным топливным талонам любого номинала, потребитель не останется без газа, даже в экстремальных ситуациях.

Согласно исследованию чехов, ожидается, что в самой Чехии потребление газа вырастет с 10 миллионов кубических метров в этом году до 2 миллиардов кубических метров в 2030 году.

Также, результаты указываю на то, что доля роста компромированного газа будет самой высокой, ведь для его получения нужен компрессор и баллон. Рост ему обеспечит автопарк страны. В последнее время в Чехии на 30 процентов выросло количество автомобилей работающих на газу, и этот показатель будет еще расти.

Также, об увеличение доли автомобилей работающих на газу свидетельствует заявление международной ассоциации автомобилей. Согласно их заявлению, к 2020 году 9 процентов всех автомобилей будут работать на компромированном природном газе. Сжатый газ, как известно в основном применяется в малотоннажных грузовых и легковых перевозках, в городском транспорте.

Другими словами, мир автомобилей скоро изменится до неузнаваемости и возможно в ближайшем будущем двигатель внутреннего сгорания уйдет в небытие.

Ошибки в статье