Гриб сделал дедушку знаменитым

Опубликовано: , В мире

Самый большой дождевик . Дон Смит с находкой

Гриб сделал дедушку знаменитым

Чрезвычайно гордый дедушка одной из девушек в Онтарио захотел, чтобы о его необыкновенной находке узнал весь интернет. Кейли Нго помогла деду распространить сообщение во всех возможных социальных сетях, после чего о нем даже начали писать в газетах.

84-летний Дон Смит гулял с собакой своей дочери возле Вудстока и случайно нашел семикилограммовый гриб-дождевик. Стремясь поделиться своим открытием с миром, он попросил внучку Кейли Нго опубликовать фотографии его с находкой в интернете. И она сфотографировала Дона с грибом на коленях.

Нго опубликовала запись на своей странице в Facebook. На ней ее гордый дедушка сидит, держа находку с длиной окружности более полуметра. Кейли отметила, что он просто рад, что смог найти что-то настолько особенное. Она подумала, что его желание поделиться этим со всеми, было чрезвычайно милым.

Смит не стал делать обед из огромного гриба, так как считает дождевики слишком древесными на вкус и не ест их. Драгоценную находку он отдал другу, но полагает, что, возможно, понадобится несколько человек, чтобы съесть огромный гриб. Ему есть, чем гордиться, так как дождевики массой в семь килограмм и длиной окружности в полметра – это гораздо больше, чем средние грибы этого рода. В нашей стране настолько гигантские экземпляры и вовсе большая редкость.

Отметим, что самый большой дождевик из всех найденный в Великобритании, имел длину окружности 66,5 дюйма (более 1,6 метра). Обнаружили его в Слейтвейте.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk