Подвинься, Токио!

Опубликовано: , В мире

Копенгаген, ДанияТокиоМельбурнЖенева, ШвейцарияКаракас, ВенесуэлаСиднейЦюрих, ШвейцарияОсло, НорвегияПарижДесятка самых дорогих городов: Сингапур

Подвинься, Токио!

Сингапур сбросил с «престола» столицу Японии Токио. С сегодняшнего дня этот город стал самым дорогим городом в мире, сообщает информационное агентство CNN со ссылкой на издание Economist Intelligence Unit.

Согласно поступившей информации, представители издания Economist Intelligence Unit проводили исследование в 131-м городе мира, в которых они изучали курсы валют, рост цен, расходы на жизнь. Как стало известно, в Сингапуре расходы на автомобиль и ряд других расходов делают этот город самым дорогим в мире.

Представители издания отмечают: «В Сингапуре транспортные расходы почти в три раза выше, чем в Нью-Йорке. Кроме того, этот город-государство очень сильно зависит от других стран, так как у него очень ограничены природные ресурсы. Кроме этого, Сингапур сильно зависит от других в области энергетики и водоснабжения, что делает его третьим самым дорогим городом в мире для расходов на коммунальные услуги». Также Сингапур — самый дорогой город для покупок одежды.

Прошлогодний обладатель титула — столица Японии Токио — спустился с первого места на шестое, которое этот город поделил с другими городами, такими как Сидней, Каракас и другие. Оставление позиций Токио напрямую связано со снижением стоимости иены, сообщает издание Economist Intelligence Unit.

Десятка самых дорогих городов 2014 года выглядит так:
1. Сингапур.
2. Париж.
3. Осло.
4. Цюрих.
5. Сидней.
6. Каракас.
7. Женева.
8. Мельбурн.
9. Токио.
10. Копенгаген.

Азия, помимо самого дорогого города в мире, имеет в своем распоряжении и самый дешевый. На 131 месте, согласно рейтингу, разместился город Мумбаи (Индия).

Ошибки в статье