Беглый взгляд на город будущего

Опубликовано: , В мире

Город будущего

Беглый взгляд на город будущего

Руководитель отдела разработчиков проекта Losinger Marrazi Юрген Фридрих рассказал о том, что сейчас они занимаются строительством города будущего. Разместят город будущего на территории бывшей бумажной фабрики в Цюрихе.

В состав города, который, по сути, является пока лишь отдельным районом под названием «Зеленый город», войдут жилые квартиры, офисные помещения, магазины, кафе, детские сады, начальная школа. Предположительно, он может стать ориентиром для всей планеты, когда встанет вопрос о строительстве совершенно новых городов и модернизации уже имеющихся.

В этом городе больше не будет длительных поездок на работу. Не будет пробок на дорогах. Люди смогут больше внимания и времени уделять семье и хобби. Они будут жить в радости и спокойствии, практически без стрессов.

В Зеленом городе максимально сократят энергетическое потребление. Добиться этого можно будет благодаря небольшим размерам поселения. Людям просто не нужны будут автомобили, чтобы передвигаться по нему. Путь от станции железной дороги в этом районе до центра Цюриха займет всего 6 минут. Еще одним способом снижения энергопотребления станет строительство пассивных домов, которые будут сберегать тепло. Отопление и кондиционирование зданий в Зеленом городе станут осуществлять с использованием возобновляемых источников энергии. Несмотря на то, что стоимость квартир здесь будет на 5–10% дороже, чем обычных квартир, найдется немало желающих поселиться в настоящем городе будущего.

Все проекты города планируют завершить уже к 2016 году в несколько этапов.

Ошибки в статье