Москва отметила свой День рождения

Опубликовано: , В России

Москва отметила свой День рождения

Москва отметила свой День рождения

7 сентября Москва отмечала свой 866-ой День рождения. Мероприятия и массовые гуляния продолжались с раннего утра и завершились поздней ночью. Под бой курантов на площади около Кремля начался концерт под открытым небом. Празднику ничуть не помешала погода: несмотря на то, что несколько дней в Москве было пасмурно, шел дождь, сам концерт прошел без осадков.

866 лет – дата далеко не круглая, но, не смотря на то, что город отмечал не юбилей, к празднику готовились долго и качественно, чтобы организовать масштабное торжество. Когда часы на Спасской башне отбили 12 ударов, Красная площадь  преобразовалась в огромную сцену – на ней для 7,5 тысяч зрителей провели театрализованное шоу «Москва, я люблю тебя». Артисты встречали жителей и гостей города без официальных речей. Сменяя друг друга, они показали различные вехи жизни Москвы. Танец более, тысячи актеров показал любовь между городом и его жителями в прошлом, настоящем и будущем.

Участники фестиваля «Спасская башня» прошлись по Тверской улице, исполняя различные музыкальные композиции. В этом международном фестивали приняли участие военные оркестры из Великобритании, Японии, Кореи, Голландии.

Десятки мероприятий проходили в столице параллельно, чтобы привлечь максимальное число людей: художники собирались на гоголевском бульваре, читатели на Никитинском бульваре, а гурманы – на Тверском, любители развлечений и настольных игр – на Петровском бульваре.

Финальным мероприятием стал  запуск фейерверка, состоящего из  35 тысяч залпов. На украшенное фейерверком столичное небо смотрели несколько десятков тысяч москвичей и гостей города.

Ошибки в статье