Сельские школы России нацелены на успех

Опубликовано: , В России

Школа

Сельские школы России нацелены на успех

Те сельские школы, что смогли попасть в перечень пятидесяти четырех лучших, планируют и в дальнейшем делать ставки на инновации, грамотную глубокую работу педагогов с учениками и профильность. Этому способствует и то, что данные школы имеют победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году. Власти на местах убеждены в том, что создание перечня лучших школ важно, в первую очередь, для населения регионов. Он дает родителям представление об уровне их учебных учреждений по сравнению со школами в других российских субъектах.

Одной из школ перечня лучших сельских школ РФ стала Спасская средняя общеобразовательная школа Мантуровского муниципального района Костромской области. По словам директора департамента образования и науки Костромской области Татьяны Быстряковой, в этой школе созданы благоприятные условия для школьников, а у учителей есть желание работать. Эта школа готовится к тому, чтобы быть во всем и всегда лучшей.

В школе учится сорок один ученик под руководством десяти педагогов. Дошкольное отделение заведения посещают шесть детей. Всего в школе работают десять учебных кабинетов, мультимедийный и компьютерный классы, спортивный зал, учебные мастерские, библиотека и столовая. По программе модернизации образования школьную библиотеку обеспечили бесплатными учебниками. Учителя-энтузиасты занимаются разработкой собственных авторских программ, работают с одаренными детьми, которые, благодаря этому, становятся победителями областных, районных, всероссийских олимпиад и конкурсов.

Ошибки в статье