На прилавках России появится новое произведение от создателя «Кода да Винчи»

Опубликовано: , В искусстве

На прилавках России появится новое произведение от создателя «Кода да Винчи»

На прилавках России появится новое произведение от создателя «Кода да Винчи»

Дэн Браун подготовил своим поклонникам новый подарок – роман «Инферно». Как сказал журналист и писатель Дэн Браун, на написание нового детективного романа его вдохновила поэма «Инферно», написанная Данте.

На этот раз Роберт Лэнгдон отправляется во Флоренцию, где раскрывает тайну «Божественной комедии» Данте. Главный герой и его спутница, как и в предыдущих приключениях, вынуждены пройти через «все круги ада», сразиться с врагами, обмануть неприятелей и разгадать главную тайну. В центре всех событий находится небольшой предмет, который Роберт находит в своем карман, когда приходит в чувства в больнице во Флоренции.

Впервые с Робертом Лэнгдоном мир познакомился в 2000 году, когда в свет вышла книга «Ангелы и демоны», где профессор религиозной символики противостоит тайному ордену иллюминатов. Огромную популярность Дэну Брауна принесла книга «Код да Винчи», в которой профессор гарвардского университета расследует убийство куратора Лувра. В 2006 году на экраны кинотеатров вышел «Код да Винчи» с Томом Хэнксом в главной роли.

Многие литературные критики оставляли негативные рецензии на новый роман Дэна Брауна «Инферно», впрочем, как и на предыдущие его произведения. Однако, даже те, кто ругает творчество писателя, читают его романы до от корки до корки. В Северной Америке с прилавков книжных магазинов  за несколько месяцев продаж с 14 мая 2013 года ушло более четырех миллионов экземпляров.

Ошибки в статье