Минэкономразвития готово отменить ограничения в интернет-торговле

Опубликовано: , В политике

Интернет-торговля

Минэкономразвития готово отменить ограничения в интернет-торговле

Министерство экономического развития Российской Федерации выступило с предложением об отмене ограничений, которые действуют в сфере дистанционной реализации товаров. Доклад, в котором сформулировали инициативу ведомства, уже направили в Правительство РФ. Интернет-торговля и сейчас процветает, но без ограничений на продажу люди смогут купить совершенно все через Интернет.

В том случае, если одобрят предложения ведомства, на интернет-площадках в России люди смогут продавать продовольственные товары, медицинские препараты, табачные изделия, ювелирные украшения и даже алкоголь. По словам главы департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максима Паршина, если оборот каких-либо товаров не запрещен на территории страны, это значит, что его продавать любыми доступными способами, и при этом интернет – не является каким-то исключением.

Напомним, что пока отдельные категории товаров в России нельзя продавать тем способом, который предполагает расстояние между покупателем и продавцом: украшения из драгоценных металлов, оружие и боеприпасы, лекарства, продукты питания, алкоголь и некоторые другие товары.

Представители ведомства отметили, что сейчас торговля в Сети развивается особенно быстро. Если создать благоприятные условия для этого, можно активизировать конкурентную среду, сделать более активными малых и средних предпринимателей. С другой стороны, отдельные продавцы отрицают существование каких-либо запретов. При сильном желании и особой сноровке в Сети интернет и сейчас можно легко заказывать лекарства, ювелирные украшения и продукты питания.

Ошибки в статье


По материалам: finrussia.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com