Австралия победила эпидемию СПИД

Опубликовано: , В мире

Австралия победила СПИД

Австралия победила эпидемию СПИД

Эксперты заявили, что активное использование антиретровирусных препаратов и проведение кампании по информированию населения позволило завершить эпидемию СПИД в Австралии на сегодняшний день. Австралия победила эпидемию СПИДа, что должно послужить примером для других стран нашего мира.

В мае тысячи участников решились использовать препараты против ВИЧ в Новом Южном Уэльсе. В некоторых других государствах жители также стали волонтерами, которые сделают все возможное, чтобы положить конец ВИЧ-инфекции к 2020 году во всем мире. В минувшее воскресенье эксперты заявили, что эпидемии СПИД в Австралии больше нет. И это переходный этап для большинства людей, которые получают избавление от СПИДа, который до сих пор остается проблемой здравоохранения в стране.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе зарегистрировано 180 тысяч случаев СПИДа и 1,2 миллиона случаев ВИЧ-инфекции. Антиретровирусные препараты помогли большему количеству пациентов с ВИЧ с 60-70-х годов, но их побочные эффекты слишком опасны для людей.

Ежегодно врачи ставят около тысячи диагнозов ВИЧ, из которых 10 процентов в запущенной стадии развития инфекции. По словам профессора Эндрю Грулича, конечно, СПИД как угрозу общественного здравоохранения удалось победить, но это еще не относится к ВИЧ в Австралии. В последнее десятилетие число диагнозов выросло на 13 процентов в соответствии с имеющимися национальными данными. Но теперь самую страшную болезнь современности удалось победить и СПИД в конкретной стране больше не является угрозой для населения.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com