McLaren P1 – тот, что быстрее и круче Ferrari

Опубликовано: , В авто

McLaren P1McLaren P1McLaren P1

McLaren P1 – тот, что быстрее и круче Ferrari

McLaren P1 – это захватывающий, невероятно быстрый автомобиль, который можно назвать настоящей драгоценностью в мире авто. Его дизайнер явно фанатеет от Бэтмена и его мира, потому что новая машина выглядит как новый, широкий и агрессивный Бэтмобиль.

По словам руководителя проекта McLaren Павла Маккензи, Р1 является лучшим спортивным автомобилем в мире. Он даже назвал его «гиперкаром», несмотря на то, что его максимальная скорость ограничена 350 километрами в час. Производитель сделал все, чтобы Р1 стал самым быстрым серийным автомобилем, который когда-либо появлялся на треке.

В качестве доказательства приводят время проезда авто по Северной петле Нюрбургринга. Для Ferrari нет такого значения, а 918 Spyder способен проехать трассу за 6:57 минуты. Для Р1 этот показатель установлен на уровне под семь минут, но Маккензи уверяет, что он может проехать еще быстрее.

Авто разгоняется до ста километров в час за 2,8 секунды, до двухсот – за 6,8 секунды и до трехсот – за 16,5 секунды. Благодаря особой форме заднего крыла машина обладает особой обтекаемостью. Этого удалось добиться тем, что проект полностью разработали в аэродинамической трубе. Учитывая скорость и аэродинамические свойства новинки, в него установили лучшие тормоза. Кроме того, в него установлен 3,8-литровый би-турбо двигатель (737 лошадиных сил) и электромотор (179 лошадиных сил), который находится в центре авто. Би-турбо двигатель расходует 8,3 литра топлива на сто километров пути. Стоимость невероятной новинки составляет 1 067 000 евро, причем уже есть список из пятидесяти имен тех людей, которые стоят первыми в очереди на его приобретение.

Ошибки в статье