Человек построил из мусора самый тяжелый велосипед

Опубликовано: , В мире

Самый тяжелый велосипед  Фрэнка Дозы

Человек построил из мусора самый тяжелый велосипед

Житель Германии построил велосипед весом около тонны и утверждает, что он – самый тяжелый велосипед в мире. Сейчас создатель необычного велосипеда готовится проехать на нем 500 ярдов (около 460 метров), чтобы поставить официальный рекорд и войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Велосипед выглядит как настоящий монстр весом в тонну. И он стал результатом труда водителя грузовика Фрэнка Дозы, 49 лет. Он живет в небольшом городке Шахт-Аудорф недалеко от границы Германии с Данией. Раму колосса мужчина полностью построил из металлолома, а два гигантских колеса взял от сельскохозяйственной техники.

Своей попыткой установить мировой рекорд Фрэнк планирует сделать жену Астрид счастливой. Она будет на месте, где он поедет на своем велосипеде, и будет наблюдать за попыткой. По мнению Астрид, велосипед ее мужа сенсационный. Она рада и горда тем, что ее муж смог собрать его.

На место установки рекорда огромный велосипед привезли на небольшом соседском грузовичке. Первый раз Фрэнк прокатился на прошлой неделе перед друзьями, сидя на седле, сделанном из металлолома. Приятели встретили его восторженно.

А 3 сентября этого года Фрэнк Доза попытается установить мировой рекорд на своем велосипеде, на создание которого ушел год.

Текущий рекорд принадлежит бельгийцу Джеффу Питерсу, который проехал на велосипеде весом 860 килограмм, что почти на 80 килограмм меньше машины Фрэнка. В общем-то, немец мог сделать что-то еще более тяжелое, но пока решил не идти ва-банк.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk