Чем прекрасна жизнь подростков без социальных медиа?

Опубликовано: , В сети

Жизнь без соцсетей. Велосипедная прогулка

Чем прекрасна жизнь подростков без социальных медиа?

Большинство подростков пристрастились к использованию социальных медиа, но есть еще немногие, кто предпочитают реальную жизнь виртуальной. И такие молодые люди получают больше преимуществ от жизни. Жизнь без соцсетей реальна.

Согласно недавнему отчету центра Pew Research, 92 процента американских подростков в возрасте от 13 до 17 лет используют социальные медиа так или иначе. Из них 24 процента признались, что не расстаются с гаджетами все время. Большинство из них проводят время на сайтах Facebook, Snapchat и Instagram.

Но остаются и такие подростки, которые любят тихую жизнь. Их всего 8 процентов, но они есть. Теряют ли они информацию о важных новостях и обновления? На самом деле, такие подростки, когда их спрашивают о социальных медиа, говорят, что предпочли бы встретить своего друга лично, а не переговариваться с ним в том же Twitter или Facebook. Такие люди редкость, но они живут хорошей жизнью.

Конечно, такие подростки могут ничего не знать о вирусном контенте или упустить некоторые школьные задания, которые их школьные учителя могут публиковать в Facebook. Однако они сохраняют конфиденциальность и их не касаются случаи киберзапугивания. Получается, такие подростки живут совершенно спокойной жизнью, не рискуя своими данными, нервами и жизнью. Есть еще некоторые моменты, которых они избегают.

Дело в том, что одержимость социальными сетями имеет плохие последствия. Чрезмерное использование их связано с повреждениями головного мозга, психическими расстройствами. Социальные медиа сталкивают подростков с незнакомыми людьми, у которых могут быть преступные или вредоносные намерениями.

По сути, совсем отказываться от соцсетей не стоит, важно поддерживать баланс между онлайн и офлайн-жизнью. Научить этому – задача родителей и всех остальных взрослых людей, которые окружают подростков и которые способны показать пример своим поведением.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com