Итальянские ученые объяснили подростковую неуклюжесть

Опубликовано: , В науке

Подростковая неуклюжесть

Итальянские ученые объяснили подростковую неуклюжесть

Исследователи из Болонского университета, Италия, смогли найти объяснение неуклюжего поведения, которое свойственно большинству подростков. Подростковая неуклюжесть была изучена. Результаты проведенного исследования были опубликованы в научном журнале BioMedical Engineering OnLine. Об этом человечеству рассказало издание The Independent.

Авторы исследования рассказывают, что после бурного роста телу необходимо время, чтобы приспособится к изменениям длины конечностей. Именно в это время подросток может быть неуклюжим. Также они отмечают, что подростки, которые растут медленно, лучше реагируют на изменения роста и это позволяет им сохранить плавность и ритмичность при ходьбе.

Согласно поступившей информации. В исследование приняло участие 88 мальчиков в возрасте 15 лет. Участников эксперимента поделили на две группы: в первой группе подростки за три месяца исследования прибавили в росте на три и больше сантиметров (таких было 19 человек), во второй группе мальчики прибавили в росте на один сантиметр.

Исследователи поставили перед подростками задание пройтись четыре раза по коридору, длина которого составляла 10 метров. Сначала подросткам прикрепили датчики движения, после их попросили во время ходьбы проводить в уме счет.

Эксперимент показал, что подростки, которые росли медленно, в сравнение с другими, имели более высокую плавность и ритмичность в движении. Исходя из этого, ученые предположили, что быстрый рост конечностей оказывает непосредственное влияние на характер походки, и причиной этому послужило то, что молодой организм подростков не приспособлен к быстро меняющемуся телу.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: paidagogos.com