Все молодожены — чуточку экстрасенсы

Опубликовано: , В науке

Все молодожены — чуточку экстрасенсыВсе молодожены — чуточку экстрасенсы

Все молодожены — чуточку экстрасенсы

Оказывается, еще до официального вступления в брак молодожены знают, что их ждет в будущем. Опыты, проведённые американскими учеными, показали, что будущие супруги предчувствуют, какие семейные отношения ждут их в будущем.

Ученым пришлось организовать долгосрочное тестирование 135 супружеских пар. Исследование началось, когда пара состояла в официальном браке не более полугода. На первом этапе молодоженам предлагалось оценить степень собственного комфорта и степень удовлетворенности отношения, а так же масштабы проблем, которые возникают. Мужчинам и женщинам было предложено дать оценку собственным отношениям, используя 15 пар противопоставлений, например «хорошо-плохо», «гармоничный – негармоничный». Вторым этапом стала оценка бессознательного отношения к партнеру. В течение всего трети секунды каждому добровольцу демонстрировали фотографию его второй половины, которая сопровождалась каким-то словом, которое носило позитивную или негативную окраску, при этом были схожи по написанию. Задачей тестируемых было отнести слова к той или иной категории (позитив/негатив)

Оказалось, что те молодожены, которые позитивно оценивают свои супружеские отношения и тепло относятся к своему партнеру, быстрее реагируют на положительные слова. Это объясняется совпадением характера изображения с оттенком слова.

Дальнейшее исследование пар показало, что те результаты, которые они показали во ревмя тестирования, определили вектор развития их отношений в будущем. Те пары, где партнеры показывали холодное отношение друг к другу, не смогли надолго сохранить союз.

Ошибки в статье