«Малага» вышла в четверть финал Лиги чемпионов

Опубликовано: , В спорте

«Малага» вышла в четверть финал Лиги чемпионов

«Малага» вышла в четверть финал Лиги чемпионов

«Малага» стала четверть финалистом Лиги чемпионов, обыграв в домашнем поединке «Порту». Хозяева смогли взять себя в руки, перехватить инициативу и вырвать победу у португальской команды.

Игра с «Порту» являлась ключевой для испанской «Малаги», так как в случае победы она проходила дальше. Также этот розыгрыш Лиги чемпионов для команды важен тем, что этот сезон стал дебютным в турнире и последним перед четырехлетним отлучением от еврокубков, так как руководство компании нарушило правило финансового «фейр-плей». Эта факт очень обиден как для команды, так и для болельщиков, ведь в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании команда идет на 4-м месте, которое попадает в зону выхода в Лигу чемпионов.

Для того чтобы продолжить свое участие в этом розыгрыше, «Малага» должна была обыгрывать крепкого орешка «Порту», который в домашнем поединке очень хорошо себя показал.

Мануэля Пеллегрини выставил самый оптимальный состав, в основе вышел выздоровевший после полученных травм Жулио Баптиста. Матч против «Порту» испанцы начали с единственным нападающем лице Хавьера Савиолы, Роке Санта Круус остался дожидаться своего часа на скамейке запасных. «Порту» на ответный матч против «Малаги» вышел практически в том же составе, что и в домашней встречи.

Начало матча было за гостями, которые очень агрессивно начали игру, они пытались соперникам навязать свой футбол, но им это так и не удалось.

Опасных моментов в первом тайме было очень мало, по воротам практически не было ударов, вся борьба проходила в центре поля. При этом моментами игра была очень грубой, это стало причиной того, что арбитр Никола Риццоли в течение девяти минут показал четыре желтых карточки.

Полученные предупреждение хорошенько подействовали на «Малагу», которая после них словно проснулась. Испанские игроки перехватили инициативу, что привело к взятие ворот «Порту». Открыл счет в игре Иско, который красиво закрутил мяч в девятку ворот соперника, португальский голкипер в этом случае был бессилен.

Второй тайм начался с удаления Дефура, который получил вторую желтую карточку за грубую игру. Таким подарком судьбы сполна воспользовались испанские футболисты. Второй гол забил, вышедший на замену, Санта Крус, прекрасно сыгравший головой после подачи углового.

У «Порту» были шансы сыграть в ничью, но они ими не смогли воспользоватся. Таким образом, «Малага» вышла в четверть финал Лиги чемпионов и составила компанию еще двум испанским грандам – «Реалу» и «Барселоне».

Ошибки в статье