«Ньюкасл» не собирается зимой подписывать новых игроков

Опубликовано: , В спорте

«Ньюкасл» не собирается зимой подписывать новых игроков

«Ньюкасл» не собирается зимой подписывать новых игроков

Директор футбольного клуба «Ньюкасл Юнайтед» Джо Киннер предупредил болельщиков клуба, что во время зимнего трансферного окна клуб не собирается подписывать новых игроков, сообщает информационное агентство CNN.

Год тому назад менеджер Алан Пардью купил семь игроков, чтобы избежать вылета из Премьер-лиги. После такой большой покупки летом болельщики ожидали, что владельцы клуба во время зимнего трансферного окна усилят состав вновь, но, судя по заявлению директора клуба, усиление состава не предвидится. Но при этом владельцы клуба ожидают, что в этом сезоне им удастся зацепиться за Лигу Европы.

«Учитывая, что летом мы усилили состав, мы рассчитываем, что у нас теперь сильная команда, которая с точки зрения качества и количества может добиться поставленной цели и обеспечить «Ньюкаслу» пятое место в Премьер-лиге, а это, соответственно, участие в следующем розыгрыше Лиги Европы. Конечно, мы можем позволить себе купить пару игроков, но только в том случае, если цена будет правильная. Кроме этого, игрок должен действительно усилить состав, а не покупаться только для количества. Если такой игрок найдется, мы его обязательно приобретем, а так нет смысла тратить деньги и покупать непонятно кого», — поделился с журналистами своим мнением директор футбольного клуба «Ньюкасл».

«Следующие покупки будут сделаны только летом и только при условии, если мы зацепимся за Лигу Европы. Каждая покупка игрока — это определенный риск. Игрок может не заиграть на должном уровне, может просто не показать все, на что он способен. Поэтому нужно подходить к выбору игрока очень внимательно, все взвешивать и делать правильные выводы, после чего только и принимать решение. Поэтому мы проводим разведку, анализируем, приходим к правильным выводам и только после этого пытаемся подписать того или иного игрока», — рассказал Киннер.

Одним словом, «Ньюкасл» решил не тратить деньги во время зимнего трансферного окна. Вполне разумное решение, особенно если летом состав был усилен по максимуму. Плоды уже видно: команда довольно хорошо идет в чемпионате Англии.

Ошибки в статье