Путь к успеху длиной в десять лет

Опубликовано: , В спорте

Сборная Германии по футболу -Йоахим Лёв

Путь к успеху длиной в десять лет

Титул чемпиона мира стал финальной точкой на длинном пути, который сборная Германии по футболу начала десять лет назад. Юргену Клинсманну и Йоахиму Лёву удалось принципиально изменить немецкий футбол.

Возможно, в свое время Юрген Клинсманн и имел в виду тот самый футбол, который продемонстрировала нам немецкая сборная на Чемпионате мира в Бразилии. Тот футбол, когда Марио Гётце принял мяч на грудь, а потом точным ударом забил гол. Технически совершенный, блестящий, быстрый, зрелищный новый немецкий футбол – именно это имел в виду Клинсманн, стараясь вывести сборную на новый уровень.
В 2006 году игра команды было сырой, дикой и неотшлифованной. Ей не хватало зрелищности. В 2010 году команда выросла, но еще недостаточно созрела для получения громкого титула, тем более что испанцев в ЮАР было не остановить.

И, наконец, нынешний чемпионат мира показал лучшую немецкую команду эпохи Лёва, собранную из великих футболистов: тактически гибкую, физически крепкую, технически блестящую. Их игра была доминирующей, сильной, прямой. Не всегда все получалось красиво, но позволяло получить результат. Мир видел кровь Швайнштайгера, не совсем верные решения арбитра в финале, вызванные осторожностью, судороги ног Боатенга, падение и тут же быстрый рывок к воротам противника Андре Шюррле, удивительную игру Клозе, который установил новый мировой рекорд на этом мундиале. Мир все это видел и навсегда сохранит историю о яркой победе для потомков.

Мир увидел идеальное сочетание достойного футбола и футбола мечты. И, несомненно, Лёв и команда заслужили эту победу!

Ошибки в статье


По материалам: www.manager-magazin.de
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org