Основные тенденции мира мобильных технологий

Опубликовано: , В IT

Mobile World Congress: Samsung Galaxy S5

Основные тенденции мира мобильных технологий

Mobile World Congress охватывает полный спектр самых последних новинок, в которые входят поколения мобильной связи и технологии беспроводной зарядки, но новых трендов на самом деле намного больше. Редакция журнала «Позитайм» решила познакомить своих читателей с самыми последними веяниями, которые представила миру Mobile World Congress.

Тренд 1: здоровье прежде всего
Использования фитнес-трекеров становится все более массовым, поэтому производители задались целью создать новые устройства с новыми функциями, которые позволят людям собирать данные о своей повседневной жизни. Все делается во благо здоровья.

Компания Samsung представила миру свой новый флагман Galaxy S, который, несмотря на то, что уступает в популярности флагману компании Apple, является эталоном надежности и способности узнавать о вас больше, чем вы о себе знаете.

Это устройство водонепроницаемое, имеет датчик сердечного ритма, что совместно с соответствующим приложением позволяет создать более полную картину о вашем здоровье. Этот смартфон так же, как и iPhone 5S, будет иметь кнопку для сканирования отпечатков пальцев. Кроме этого, устройство позволит своему владельцу осуществлять безопасные платежи PayPal.

Тренд 2: будущее
Это шоу позволило миру заглянуть далеко в будущее. Компания Fujitsu продемонстрировала всему миру прототип будущего планшета, который имеет ультразвуковые индукторы на своем экране, что позволяет ему вибрировать на разных частотах. Это устройство придет на мобильный рынок в 2015 году и благодаря ему мир мобильных игр изменится.

Британская компания Blippar, работающая в течение нескольких лет над технологией дополненной реальности в смартфонах, вооружит мир смарт-очками от компании Google, позволяя человеку узнать о себе очень много нового в режиме реального времени. Эта технология позволит человеку, который поужинал в ресторане, в мгновение ока написать отзыв в сети Интернет об этом заведении.

Компания Yota также позволила пользователям заглянуть в будущее, она представила миру смартфон с двумя экранами. Первый экран — это простой цветной ЖК-дисплей, второй экран, который находится сзади, является дополнительным E-lnk-дисплеем.

Вот несколько трендов, которые были представлены на Mobile World Congress. На самом деле их намного больше, о других мы расскажем в следующих статьях.

Ошибки в статье