Купание в проруби на Крещение

Опубликовано: , В мире

Купание в проруби

Купание в проруби на Крещение

Купание в проруби на Крещение — одна из любимых традиций россиян. Минздрав России настоятельно предупреждает: купаться в Крещение необходимо только в трезвом виде, а так же только тем людям, кто не имеет серьезных проблем со здоровьем.

Всем известны чудодейственные свойства Крещенской воды, все же, в ледяную прорубь должны окунаться только люди с крепким здоровьем. Но если человек имеет то, или иное хроническое заболевание, или острое заболевание в настоящее время, то стоит воздержаться от купания и совершить этот настоящий подвиг на следующий год. Перед тем, как попробовать окунуться в прорубь впервые, все же лучше посоветоваться со своим лечащим врачом, и взвесить все риски. Особенно стоит задуматься тем, кто страдает болезнями сердца и сосудов, проблемами с артериальным давлением, поскольку в ледяной воде значительно повышается риск инсульта, сосуды человека сужаются.людям с эпилепсией, ведь ледяная вода — настоящий стресс для организма. Если же вы все таки решились на купание, то следует помнить: до того, как вы искупаетесь в проруби и сразу после этого, необходимо быть в теплой одежде. После купания насухо просушить тело полотенцем и ни в коем случае не употреблять спиртные напитки.

Для купаний на Крещение в этом году в России будут оборудованы более 3500 тысяч специальных мест. Безопасность купания на водоемах будет обеспечивать МЧС России.

Традиционно купание на Крещение в России проходят в ночь на 19 января, этот праздник всегда сопровождается самыми сильными морозами.

Ошибки в статье


По материалам: www.interfax-russia.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org