Лобовое стекло авто станет монитором для игр

Опубликовано: , В IT

Интерактивное лобовое стекло

Лобовое стекло авто станет монитором для игр

Технология дополненной реальности HUD будет готова к массовому производству уже  в 2017 году. Ей оснастят модели автомобилей высокого класса.

«Дополненная реальность» становится модным веянием в области науки , техники и современной жизни Людям нравится, что они могут взять, например, очки Google Glass, чтоб изменить окружающий мир. Но технология не стоит на месте, распространяясь и на автомобильный сектор, в том числе. Заметим, что мы и без того постоянно используем для навигации смартфоны или GPS-устройства, которые обладают одним недостатком: нам нужно постоянно перемещать взгляд на небольшой экран этих гаджетов, что сказывается на безопасности движения. Автомобиль с технологией HUD будет иметь электронный дисплей с данными размеров во все лобовое стекло.

Пока HUD интегрировали в лобовое стекло Kia K9, благодаря чему водитель видит данные относительно скорости, навигационных конструкций, сообщения средств массовой информации и многое другое. Кроме того, он имеет возможность объехать пробку заранее, так как на лобовом стекле он увидит информацию о ней. Система способна построить маршрут, выделив его и не позволив заблудиться в незнакомом месте.

Остается  только дождаться прихода 2017 года, чтобы увидеть, как именно эту невероятную идею ученые и инженеры воплотят в жизнь. Возможно, у нас появится интерактивное лобовое стекло и нам и правда не придется использовать навигатор,  телефон, планшет или Google Glass во время движения, чтобы иметь перед глазами разнообразные автомобильные приложения и дополнительную информацию.

Ошибки в статье


По материалам: digi.tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com