Зачем компании Google нужна Кения?

Опубликовано: , В авто

Платежная система Google появилась в Кении

Зачем компании Google нужна Кения?

Компания Google запустила особую платежную систему для общественного транспорта в столице Кении Найроби, но большинство людей не хотят ее использовать.
Наиболее популярным видом общественного транспорта в этой стране являются мини-автобусы, украшенные красочными изображениями, в них всегда много пассажиров, движение их крайне запутанно, но Найроби не может обойтись без них.

Компания планировала изменить ситуацию, запустив собственную платежную систему специально для общественного транспорта Кении. Любой человек при регистрации учетной записи Google Gmail может получить бесплатную карту «BebaPay», которую можно пополнять с банковской карты и управлять расходами через телефон, работающий под управлением операционной системы Android. Платежная система Google позволит людям оплачивать проезд безналичным способом.

Пока компания Google сталкивается с огромными проблемами, связанными не только с командой, но и с владельцами частных автобусов, которых еще нужно убедить, что безналичные операции могут стать лучшим вариантом оплаты проезда. Очевидно, что проблема заключается в том, что у таких водителей нет расписания движения, да к тому же они стараются собрать как можно больше пассажиров, игнорируя обеспечение их удобства и безопасности. Вместо этого, владельцам авто предложили использовать новейшие технологии для привлечения пассажиров, например, плазменные телевизоры или бесплатный Wi-Fi.

Еще одним препятствием является то, что только наличные средства считаются здесь прибыльным бизнесом. В прошлом правительство уже пыталось заставить водителей носить униформу или соблюдать правила техники безопасности, но безрезультатно. Вряд ли у компании Google с их нововведениями удастся что-либо изменить. Сами люди не стремятся переходить на оплату каких-либо услуг онлайн. Да и возникает вопрос: а зачем, собственно, Google настолько нужно перевести оплату автобусных билетов в Кении в электронный вид? Какие у компании планы на эту африканскую страну?

Ошибки в статье


По материалам: digi.tech.qq.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com