Как получить замок бесплатно

Опубликовано: , В мире

Получить замок в Италии можно бесплатно

Как получить замок бесплатно

Если вы хотите стать владельцем старинного замка, виллы или монастыря на территории Италии, эта новость для вас! В Италии теперь можно получить замок в свое владение.

Правительство страны готово подарить 100 исторических зданий буквально даром. Замки, башни, монастыри и дома, которые можно получить бесплатно, расположены как в тихих уединенных местах, так и вблизи популярных туристических пешеходных и велосипедных маршрутов. В чем заключается подвох? Новый владелец здания обязан вложить немало сил и средств для восстановления здания, которое через несколько лет должно стать популярным местом среди туристов.

Правительство Италии надеется таким образом сэкономить бюджет, но при этом превратить ныне пустующие здания в популярные среди гостей страны рестораны, отели и музеи, или менее амбициозные проекты, например, хостелы, магазины или туристические информационные пункты.

Таким образом в стране будут стимулировать туризм в некоторых областях страны, которые испытывают недостаток отдыхающих. При этом ожидается снижение нагрузки на популярные направления, например, Венецию.

Получить в дар замок может любая компания или физическое лицо в возрасте до 40 лет, имеющее налоговые льготы для меценатов: вычеты, которые представляются налогоплательщика, передающим деньги для развития искусства в стране. Здание передается в безвозмездное пользование на срок в 9 лет, в дальнейшем контракт может быть продлен, если владелец будет успешно развивать проект. Таким образом будут восстановлены и памятники архитектуры, и старинные монастыри, и все это — без помощи самого государства.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com