Тайная жизнь короля Нидерландов

Опубликовано: , В мире

Виллем-Александр работает пилотом

Тайная жизнь короля Нидерландов

Голландский монарх признался, что у него есть тайная жизнь, которая ему очень нравится. Оказывается, что в свободное от управления страной время, король Нидерландов Виллем-Александр работает вторым пилотом на коммерческой авиалинии. И данное занятие приносит ему необычайное удовольствие.

На протяжении 21 года Виллем-Александр дважды в месяц перевозит пассажиров рейсов голландской авиакомпании KLM Cityhopper, дочерней компании KLM. Монарх не отказался от своей работы даже после вступления на престол в 2013 году.  Возможно, пассажиры узнавали знакомые нотки голоса, когда слушали объявление о планируемом времени прилета, о погоде за бортом и в месте прибытия, но никогда не признавали в пилоте своего короля.

Сейчас компания KLM намерена полностью изменить свой авиапарк. Небольшие среднемагистральные самолеты Fokker 70, на которых летал Виллем-Александр, больше не будут выходить на рейсы. Поэтому в течение лета 2017 года король Нидерландов намерен пройти обучение и освоить устройство лайнеров Boeing 737, чтобы продолжить работу, летать на большие расстояния с большим количеством людей на борту.

Стало известно, что 50-летний монарх описывал свои полеты исключительно как хобби. По словам короля Нидерландов, когда ему удается на время оставить страну без личного присмотра, он сосредотачивается на полете и отдыхает от политических дел. Пассажирами «королевских» рейсов преимущественно были самые обычные люди, которые отправлялись в свои деловые поездки в Норвегию, Германию, Великобританию и другие страны Европы.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com