Количество уклонистов от армии сокращается

Опубликовано: , В России

Весенний призыв

Количество уклонистов от армии сокращается

Генерал-полковник Генерального штаба вооруженных сил Василий Смирнов сделал заявление, которое много лет не звучало из уст властей. Он рассказал о том, что количество российских граждан, которые всеми силами уклоняются от службы в армии, по сравнению с прошлогодним весенним призывом наконец-то сократилось почти на двадцать процентов. Что более неожиданно, так это то, что количество парней призывного возраста, которые не желают получать повестки и снимаются с воинского учета, уменьшилось на пятнадцать процентов.

Несколькими днями ранее только со стороны Министерства обороны РФ поступило сообщение о том, что во время этого весеннего призыва, длившегося с начала апреля по 15 июля, был стопроцентно выполнен план по набору новобранцев. Стоит заметить, что подобного явления не наблюдалось уже в течение нескольких лет. План если и выполнялся, то с нарушениями закона и прав призывников. Пока о таких нарушениях сообщений не поступало. В этот раз на воинскую службу призвали 153,2 тысячи граждан. Количество призывников, которые оказались полностью негодными к службе, составило около тридцати процентов.

Все медицинские комиссии во время призыва работали в привычном режиме и включали в себя всех традиционных специалистов. В Министерстве обороны РФ отметили, что в прошлом году 235 856 смогли уклониться от призыва в самых «изощренных формах». Причем, их так и не смогли найти. А в этом году восемь тысяч уклонистов расписались за получение повестки, что уже можно назвать отличным результатом.

Ошибки в статье