Копенгаген снова примет «Евровидение»

Опубликовано: , В искусстве

Евровидение-2014

Копенгаген снова примет «Евровидение»

От пресс-службы Европейского вещательного союза, который занимается организацией европейского музыкального конкурса, поступило сообщение о том, что «Евровидение» в следующем году снова пройдет в Копенгагене, столице Дании. Напомним, что на право получить статус столицы песенного конкурса претендовали сразу три города. Однако о том, что это были за города, ничего не было известно до последнего момента. В понедельник организаторы сообщили о том, что конкурс пройдет в Копенгагене на сцене B&W Hallerne на Refshaleoen. Лозунгом его в 2014 году станет фраза «Join Us», что переводится, как «Присоединяйтесь к нам».

Известно, что полуфиналы «Евровидения» пройдут 6 и 8 мая 2014 года, а финал – 10 мая.

Известно, что выбор города одобрил и Европейский вещательный союз, и референтная группа. Исполнительный продюсер конкурса 2014 года при вещательном канале DR Пернилл Гаардбо отметил, что они с нетерпением ждут возможности приветствовать всю Европу именно в Копенгагене. Город культурно разнообразен, имеет отличную инфраструктуру, а также множество отелей. Он подчеркнул, что они рады появившейся возможности для реализации творческих амбиций. И теперь весь район вокруг B&W Hallerne преобразуют в настоящий остров «Евровидения».

Напомним, что Копенгаген уже принимал «Евровидение» в 1964 и 2001 годах. А в 2005 году столица Дании провела шоу, которое было посвящено пятидесятилетию конкурса. В этом году право принимать «Евровидение-2014» стране принесла певица Эммили де Форест, которая исполняла песню Only Teardrops.

Ошибки в статье