Китай побеждает Samsung и Apple?

Опубликовано: , В IT

Презентация смартфона Meizu MX3

Китай побеждает Samsung и Apple?

В Китае начали продавать первый в мире смартфон под названием Meizu MX3, имеющий объем памяти в сто двадцать восемь гигабайт. Устройство сразу же обрело неимоверную популярность среди молодежи. Пока эта версия доступна лишь по контракту с оператором China Mobile. Смартфон поддерживает современные стандарты сотовой связи TD-SCDMA. Это означает, что полноценно воспользоваться смартфоном получится только в КНР. Кстати, пока еще нет никаких сведений о том, будет ли производитель выпускать версию без привязки к оператору, однако многие эксперты уверяют, что гаджет уже в скором времени появится на международном рынке. И для производителя будет лучше, если это произойдет действительно в сжатые сроки, так как по слухам, такой же объем памяти получит Vivo Xplay 3S, а также iPhone 6.

Из особенностей нового устройства можно назвать то, что оно имеет 5,1-дюймовый дисплей разрешением 1800 на 1080 пикселей, чего пока еще не было на рынке. Смартфон оснащен процессором Samsung Exynos 5 Octa.

Стоимость его составляет 3999 юаней, или 660 долларов.

После того, как новый китайский смартфон появился в продаже, среди пользователей и экспертов появилось мнение о том, что пока Apple и Samsung воюют между собой, китайцы спокойно занимаются своими делами, разрабатывая то, чего все давно ждут, но никто не может предложить. Очевидно, что это подстегнет двух мировых лидеров к еще большему соревнованию и между собой, и с новыми производителями.

Ошибки в статье