Казань готовится к Универсиаде

Опубликовано: , В мире

Казань готовится к Универсиаде

Казань готовится к Универсиаде

6 марта в столице Татарстана было проведено очередное заседание штаба, отвечающего за подготовку к Универсиаде. Это событие стало одной из самых главных новостей Казани за вчерашний день.

Подрядные организации, которые занимаются строительством дорог и соответствующих объектов, в скором времени должны будут подать графики-планы, в которых будут расписаны этапы благоустройства и озеленения территории. Такое задание поручил штабу мэр города Ильсур Метшин.

Во время совещания глава города неоднократно напоминал, что по мере завершения строительных работ, на первый план должны выйти работы по благоустройству города. Ожидается, что в районе Большого Казанского кольца будет озеленено 505 тысяч квадратным метров территории. Также будет озеленен маршрут следования участников универсиады, а это не много не мало 145 тысяч квадратных метров. Также ожидают своей очереди улицы С.Хакима, Ажоратского, Болотникова, Фрунзе, Амирхана и прилегающие к метрополитену территории.

Согласно полученным данным, подрядчик ПСО «Казань» должен будет озеленить и благоустроить больше одного миллиона квадратных метра территории. Это Ленинская дамба, площадь Тысячелетия, парк Универсиады, набережные Казанки. По словам главы города, в общей сложности необходимо озеленить около двух миллионов квадратных метров территории.

Заместитель мэра города Ильсур Метишин заявил, что подрядчикам не стоит ожидать помощи от МУП «Горводзеленхоз» и других предприятий, отвечающих за благоустройство. У этих организаций рабочий график расписан в три смены до самого 6 июля 2013 года – официальный старт Универсиады. По словам заместителя мэра, подрядчикам могут помочь другие организации, которые находятся в соседних регионах.
В Казани работа кипит, такое чувство, как будто все жители города задействованы в подготовке к проведению будущей Универсиады.

Ошибки в статье