Twitter выдаст психически больных

Опубликовано: , В сети

Сообщения Twitter

Twitter выдаст психически больных

Глядя на то, какие символы использует человек в Twitter, ученые университета Джона Хопкинса смогли собрать информацию о наиболее распространенных проблемах психического состояния людей, например, о посттравматическом стрессе, депрессии, биполярном расстройстве и так далее.

Исследователи изучили более восьми миллиардов твитов, разыскивая в них фразы, типа «Я просто не хочу вставать с кровати». Относительно соматических заболеваний, есть много количественных фактов и цифр, которые можно использовать для изучения болезни, например, можно понять, как часто и где происходят вспышки заболеваемости, когда люди наиболее уязвимы и какое лечение будет наиболее эффективным. По словам старшего научного сотрудника университета Джонса Хопкинса Глена Медника, все становится намного сложнее, когда речь заходит о психических заболеваниях. Основные причины их возникновения сложны, да и говорить о них мало кто соглашается начистоту или попросту не может.

Медник с коллегами проанализировали сообщения Twitter из разных географических районов и сравнивали с тем, какие психические заболевания встречаются в них в соответствии с медицинскими новостями.

Исследователи обнаружили, что посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия и более высокие темпы безработицы чаще всего встречаются в тех областях, откуда забирали солдат для ведения военных действий в Ираке и Афганистане. Результаты можно использовать для измерения психического здоровья людей в регионах, особенно после конфликтов или стихийных бедствий.

Исследование может быть полезно практикующим врачам и государственным служащим, которые смогут решить, где развернуть консультационную и другую помощь для граждан. Твиты могут указать на те места, где люди получили психические травмы из-за стрельбы или стихийных бедствий.

Twitter – это своего рода тихий терапевт, которому мы можем раскрыть многое из того, что понимаем в себе, но не готовы раскрыть настоящему врачу или близкому человеку во время беседы. Он может стать ценным инструментом в области общественного здравоохранения. Нужно работать над этим исследованием, чтобы более эффективно использовать полученные данные.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com