IPO для Twitter

Опубликовано: , В мире

На биржах вскоре появятся акции Twitter

IPO для Twitter

Через несколько месяцев на финансовых биржах могут появиться акции известного на весь мир американского сервиса микроблогинга Twitter.

В подготовке к первой публичной продаже своих акций представители компании Twitter проводят неофициальные встречи с инвестиционными банками в Нью-Йорке. Генеральный директор Twitter и его финансовый директор планируют скромный выход компании на биржу: без ажиотажа со стороны инвесторов. Под этим специалисты понимают  желание сервиса избежать ошибок, ранее совершенных при процедуре IPO социальной сети Facebook в мае 2012 года. Высокий интерес со стороны инвесторов и огромный объем заявок вызвал некоторые проблемы с техникой. Еще одним промахом компании Цукерберга стал резкий скачок акций вниз через несколько месяцев после IPO, что в конечном итоге привело к сокращению стоимости акций почти вдвое.

В настоящее время руководство компании Twitter работает над его монетизацией. В связи с этим ожидается, что стоимость акций в самом начале продаж будет достаточно низкой, однако есть все шансы для ее быстрого и интенсивного роста в дальнейшем будущем.

Сервис микроблогинга Twitter был разработан в 2006 году. В рамках этой социальной сети пользователи могут обмениваться короткими сообщениями, чья длина не превышает 500 символов. Сейчас этот сервис считается одним из самых посещаемых ресурсов в мире, а в числе его поклонников – более 500 миллионов пользователей.

Ошибки в статье