Twitter оповестит о ЧС

Опубликовано: , В сети

Twitter

Twitter оповестит о ЧС

Компания Twitter сообщила о том, что она в скором времени введет в микроблоги новую функцию, благодаря которой пользователи будут получать оповещения о чрезвычайных ситуациях. Сообщение об этом поступило от менеджера продукции компании Габи Пэна.

Пока новая функция будет доступна только для пользователей из Соединенных Штатов Америки. Чтобы получать оповещения, пользователям нужно активировать функцию на страничке в Twitter одной из американских компаний, которая как раз и специализируется на мониторинге чрезвычайных ситуаций, а также оказания помощи пострадавшим в них людях. Все оповещения станут маркироваться особым значком – колокольчиком, расположенным на фоне оранжевого кружочка.

Причем, любое такое сообщение с аккаунта соответствующих организаций станет пересылаться пользователю даже в том случае, если у него не будет доступа в интернет или он не будет находиться на сайте во время рассылки. Для этих случаев предусмотрена возможность sms-рассылки и специальных оповещений, каждое из которых предусмотрено устройством пользователя.

К новой инициативе уже подключились американское отделение международного комитета Красного креста, Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях, Центр по контролю над заболеваемостью и другие. Оповещения о ЧС станут рассылать и некоторые организации в Южной Корее и Японии. Предположительно, к инициативе в будущем подключать как можно большее количество организаций и стран.

Ошибки в статье