Как сияет бриллиантовый куб

Опубликовано: , В мире

Бриллиантовый куб

Как сияет бриллиантовый куб

В Каннамгу (Gangnam) появился огромный сверкающий куб.

Бриллиантовый куб освещает юго-восточный район Сеула Каннамгу. Он состоит из 576 светодиодных гирлянд, огоньки от которых постоянно перемещаются вверх и вниз. Матрица площадью 36 квадратных метров стала новой достопримечательностью Сеула, притягивающей тысячи жителей и гостей города.
Над созданием куба работало более 50 человек на протяжении четырех месяцев. Идея создания необычной композиции принадлежит корейскому художнику Джин-Йо Моку, который разработал куб в сотрудничестве с сеульской медиа-арт группой Jonpasang, художниками-аниматорами Юсси Ангеслева и Альваро Касинелли. Компания Hyundai Motor инвестировала в создание куба 1,5 миллионов долларов. Остальные средства выделила администрация района Каннамгу.

Это второй совместный проект художника Мока и компании Hyundai Motor. Для выставочного павильона Hyundai Motor Group была создана Гиперматрица. Уникальная инсталляция — это стальная конструкция, тысячи двигателей в составе которой контролируют движения небольших квадратов и создают невероятные узоры. Планировалось, что данный комплекс будет открыт для посетителей до декабря 2013, но огромный ажиотаж вокруг инсталляции заставил организаторов отложить закрытие до марта 2014 года. По всей вероятности, после официального закрытия матрица переедет в Национальный музей современного искусства в Сеуле.

Как сияет куб, можно посмотреть здесь: http://vimeo.com/77023605

Ошибки в статье