Жозе Моуринью не хочет покидать «Челси»

Опубликовано: , В спорте

Жозе Моуринью не хочет покидать «Челси»

Жозе Моуринью не хочет покидать «Челси»

Несмотря на то, что тренер английского футбольного клуба Жозе Моуринью был занят в течение первой половины сезона, он смог найти время пообщаться с журналистами и рассказать о том, что не собирается покидать лондонский клуб.

Моуринью впервые приехал на«Стэмфорд Бридж» в 2004 году и продолжал руководить «Челси» длительное время. За этот период своего руководства он смог добиться впервые за 50 лет чемпионства в Премьер-лиге, завоевал кубок Англии, два кубка лиги и еще пару более мелких трофеев.

Но, несмотря на столь большие успехи, из-за проблем с руководством клуба, а если быть точнее, из-за возникшего непонимания с Романом Абрамовичем ему пришлось в 2007 году покинуть команду. Но все же здравый смысл взял свое, и этим летом Моуринью вернулся обратно, и он надеется, что на этот раз его работа в клубе будет максимально долгой.

«Если говорить о реальном, у меня есть контракт с клубом, рассчитанный на 4 года, и я надеюсь, что по его окончании буду дальше работать на его благо. Если вновь возникнут вопросы, тогда нам придется все вновь проанализировать и прийти к обоюдному, приятному для обеих сторон решению», — рассказал журналистам тренер лондонского клуба.

После того как Моуринью покинул «Челси» в 2007 году, он управлял итальянским «Интером», где смог достичь успеха, а именно — привел эту команду к высоким результатам в Лиге чемпионов, победил в серии А и завоевал кубок Италии 2010 года.

Следующим местом работы португальца стал королевский клуб «Реал Мадрид», где он также добился отличных результатов. В своем тренерском резюме он добавил титул чемпиона Испании, обладателя кубка Испании и суперкубка Испании.

Несмотря на столь неплохие результаты, этим летом Жозе Моуринью покинул испанскую команду и вернулся в Англию. Причиной ухода стали ссоры с игроками команды и с президентом клуба Флорентино Пересом.

Жозе Моуринью отрицает этот факт своей биографии, он отмечает: «У меня было много успешных команд, в том числе «Реал» стал одним из таких футбольных клубов, с которым я достиг успеха. Но мое время пришло, нужно двигаться вперед, не стоит останавливаться, нужно работать и добиваться результата с другими командами».

Португальский тренер сейчас работает в «Челси», и перед ним стоит непростая задача—  сформировать новый костяк команды, ведь такие футболисты как Фрэнк Лэмпард, Джон Терри в скором времени уступят место молодым. Вот этих молодых футболистов и должен воспитать Жозе Моуринью.

Ошибки в статье