Ironman Дженсон Баттон

Опубликовано: , В спорте

Гонщик Формулы-1 Дженсон Баттон

Ironman Дженсон Баттон

Дженсон Батон показал всему миру, что он только высококлассный гонщик, но и самый настоящий Ironman. В это воскресенье Дженсон Батон финишировал 11 в триатлоне, который проходил на Филиппинах. Стоит отметить, что в нем принимали участие 1675 участников.

В прошлом году, Батон принимал также участие в триатлоне и занял второе место в свое возрастной группе. Кроме этого, он принимал участие в аналогичных соревнованиях в августе и декабре 2012 года.

Его задача состояла в том, чтобы проплыть 1,9 километра, проехать на велосипеде 90 километров и пробежать 21,1 километра. Во вторник гонщик опубликовал в своем Twitter фотографии, на которых были запечатлены моменты прохождения не легкой дистанции. Каждая фотография – это свидетельство того, что он не только умеет отлично водить гоночный болид, но и имеет прекрасную физическую форму.

Напоминаем, что Дженсон Батон начал свою гоночную карьеру в восемь лет. Первым его болидом был картинг. Он неоднократно побеждал в гонках. В 1997 году он стал первым в истории Великобритании самым молодым чемпионам на картингах. Он также принимал участие в гонках «500 миль Индиаполиса», где становился чемпионом.

В 1999 году он впервые заявил о себе в Формуле-1, он стал гонщиком команды Williams. Его первая гонка хоть и закончилась неудачей, на Гран-при Австралии, у его болида отказал двигатель.

С 2010 года он становится гонщиком команды McLaren. И можно смело заявить, что именно в этой команде он полностью раскрылся как гонщик Формулы-1.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk