Это будущее воспитание?

Опубликовано: , В IT

Sproutling браслет для детей

Это будущее воспитание?

Младенцы непредсказуемы, постоянно находятся в движении, в поисках приключений на свою голову и своих родителей. Лишенные сна родители стараются изо всех сил понять поведение своих малышей, начинают использовать научный подход, в надежде на то, что они смогут решить проблемы и спокойно отдыхать ночью.

Как известно, преступникам в современном мире на ногу прикрепляют браслеты с GPS-датчиками. Но последний гаджет, который был, не так давно создан, используется для изучения поведения малышей.

Так названный детский браслет Sproutling используют для того, чтобы отслеживать жизненные процессы ребенка. А именно, он собирает данные о частоте сердечных сокращений, температуры тела. Кроме этого, он может также сообщить родителям о том, в находится ли ребенок в состояние сна или движения. Датчик окружающей среды, которые присутствует в этом гаджете, собирает данные о влажности, уровне шума и температуре в комнате ребенка. По словам разработчиков, браслет Sproutling больше знает о поведение ребенка, чем его родители.

Например, с помощью этого гаджета можно вывести оптимальную температуру в помещение для сна ребенка. Также он может сообщить родителям об уровне шума в комнате малыша и уведомить их о том, их ребенок через 20 минут проснется.

Но в современном мире существует опасения по поводу введения в жизнь детей еще одного гаджета. Дети и так прикованы к своим родителям с помощью смартфонов. Сейчас современные родители вместо того, чтобы самостоятельно, от первого лица наблюдать за развитием своего ребенка, возлагают эти функции на свои мобильные устройства. Таким образом, фактически, современные мамы и папы хоть и есть у ребенка, но на самом деле они отсутствуют, вместо них постоянно присутствует смартфон, которые стал заменителем родителей.

Но, все же, этот браслет позволит отослать тревожное сообщения папам и мамам. Также он даст возможность быть в курсе проблем их детей. Но все же, не забываем о том, что детям не нужны гаджеты, не нужны смартфоны, им нужны живые родители, которые читают сказки, рассказывают истории, проводят с ними время. Ведь технические устройства не подарят ребенку ласку и родительскую любовь. Помните, папу и маму никогда не заменит ни одно современное устройство. Ни один гаджет не сможет решить проблему ребенка. Вы должны быть рядом со своими детьми и дарить им все свое свободное время.

Использовать или нет современные технологии в воспитании ребенка решать каждому. Все зависит от вас и вашего желания присутствовать в жизни вашего малыша.

Ошибки в статье


По материалам: www.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.cnn.com